.•°*”˜*•♥ Форум для девочек ♥•*˜”*°•.

Объявление

На форуме множество интересных, невидимых для гостей, тем! Сразу же после регистрации они будут вам доступны!
Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .•°*”˜*•♥ Форум для девочек ♥•*˜”*°•. » Праздники!!! » день Св.Валентина


день Св.Валентина

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

:love:  :love:  :love:

+1

2

люблю этот праздник) :love:  но валентинки никогда не получала((  :cry:

0

3

Что подарить парню которому 23 года  Я НЕ ЗНАЮ подскажите пожайлуста
:embarrest:

tigiara очень обидно, я тебя даже понимаю

0

4

tigiara
А мне всегда куча валентинок приходят,но не одной по искренности((((
Кира
Себя))))Придумай что-нибудь)))

0

5

Мне дарят валентинки, но в основном просто друзья(((

0

6

в этом году я впервые буде с парнем отмечать
обычно получалось так, что с парнями я ругалась до праздника и на праздники оставалась одна

0

7

Деффчонки! подскажите, как можно передать валентинку парню? То есть я должна сама ему лично в руки. Но он постоянно ходит с друзьми, а если я ему дам в присутствии его друзей, то он разозлиться(типа, будут дразнить и проч..) Если я его позову на минутку, то все равно будут издеваться...  :unsure:
блин, че делать? :confused:

0

8

Ну 3.14дец, такого тупого праздника я ждал просто с нетерпением, ненавижу тупые валентинки которые мне дарят, полный 3.14ец. А на счет как подарить, если хошь скрытно, то тупо положи ему на перемене(если ты в школе или в институте) под тетрадь например-Валентинку, а если хошь в открытую то ХЗ.

0

9

tigiara ой, я даже не знаю что делать! Ну и что с того , что ты подаришь мальчику валентику перед его друзьями! Пуская завидуют!

0

10

Да не... они завидовать будут может быть в глубине души, но они сначало пацано(с валентинкой) обсмеют, я б на его месте сгорел со стыда;)

0

11

А я бы не только подарила этому пацану валентинку, но и поцеловала бы его!!!!!

0

12

Devil Doll
ююююююю :embarrest:

0

13

КристюФа:) а что тут такого?? :love:

0

14

С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

Девочки с праздником
желаю вам всем найти свою любовь
и что бы она была самая лучшая....
Желаем всем влюбленным, чтобы нежность и добро,
которые вы дарите в этот день своим половинкам, никогда не иссякли,
а ваша жизнь была по-настоящему счастливой!

Отредактировано Кира (2008-02-14 10:18:42)

0

15

В день Святого Валетнтина
Не забудь с собою банку вазилина
Или ты, или тебя
Все равно ведь так, ЛЮБЯ!!!!;)

0

16

Alucard
:D

0

17

Alucard да ты у нас юморист :D

0

18

Да я такой ;)

-1

19

я немного опоздала, но всех все равно поздравляю!!!! я всех вас очень люблю!!! (мне 10 валентинок пришло)))))

0

20

С праздником всех!!!!!

Отредактировано Night angel (2008-02-16 11:59:24)

0

21

Я ВСЕХ ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

22

Мне очень нравитя этот праздник!В этот праздник все дарят валентнки и признаются в любви...
Как это замечательно!
Вот только мне никогда не дарили валентинки...  :(   :cry:

Отредактировано ГлаМуРчик (2008-02-16 13:17:04)

0

23

гыг) а мине пришло 28 валентинок) 24 из них мальчиги прислали) любимый подарил 37 роз :love:  и бооооооольшого мишку) с сердечком в лапках) :love:

0

24

ПрИнЦеСсА аДа
классно)))) поздравляю тя!

0

25

ПрИнЦеСсА аДа
даааа, повезло тебе)  :love:

0

26

Это мое 889 сообщение))) и я хочу поздравить всех еще раз с этим прекрасным днем и особенно Димочку  :love:  щастья тебе, надеюсь, что со мной...

0

27

Любовь:love:

0

28

я тоже всех поздравляю!
а что кому подарили?

0

29

я припоздала...с праздником!!!!!!!!!!прошедшим... :D

0

30

Из истории создания Дня Святого Валентина!
Создание первой валентинки приписывается Чарльзу, Герцогу Орлеанскому (1415 год), сидевшему в это время в тюрьме, в одиночной камере, и решившему бороться со скукой путем писания любовных посланий собственной жене. Однако, наибольшего расцвета валентинки достигли к восемнадцатому веку. Теперь под "валентинкой" понимаются поздравительные открытки в виде сердечек, так называемые "валентинки", с наилучшими пожеланиями, признаниями в любви, предложениями руки и сердца или просто шутками, которые не подписывают, и получающий должен сам догадаться, от кого они. Кроме них люди дарят своим любимым розы (поскольку считается, что они символизируют любовь), конфеты-сердечки и другие предметы с изображениями сердец, целующихся птиц и, конечно, справедливо признанного символа Дня Святого Валентина - маленького крылатого ангелочка Купидона.

О Валентине, давшем празднику свое имя, известно немногое. Говорят, что он жил в Ш веке н.э., в римском городе Терни. По одним данным, он был простым христианским священником, другие легенды возводят его в ранг епископа. По совокупности данных можно с достаточной уверенностью предположить, что Валентин был относительно молод, хорош собой, добр и отзывчив. Есть сведения о том, что, наряду с основной профессией, Валентин занимался естественными науками и медициной.

Время жизни и деятельности Валентина совпало со временем правления римского императора Клавдия П, который очень чтил воинскую доблесть прославленных римских легионов и не очень жаловал христиан. Для сохранения воинского духа император издал указ, запрещающий легионерам жениться, ибо вступивший в брак слишком много времени проводит в семье и занят мыслями не о благе империи и воинских доблестях.

Не страшась императорского гнева, молодой христианский священник Валентин продолжал тайно венчать влюбленных легионеров. Согласно некоторым данным, его покровительство влюбленным простиралось еще дальше - он мирил поссорившихся, писал любовные письма за косноязычных и туповатых вояк, дарил брачующимся парам цветы.

Сохранить все это втайне не было никакой возможности, а поскольку Римская империя славилась своим почтением к законам (по сей день мы во многом живем по Римскому Праву), день ото дня тучи сгущались над головой священника. В конце 269 года н.э. грянул гром - Валентин был взят под стражу, а вскоре был подписан указ о его казни.

Легенда окутывает романтическим флером и самые последние дни жизни Валентина. Согласно одним представлениям, в него влюбилась слепая дочь тюремщика. Валентин, как священник, давший обет безбрачия, не мог ответить на ее чувства, но в ночь перед казнью (13 февраля) прислал ей трогательное письмо. По другой версии, Валентин сам влюбился в прекрасную девушку, да еще, пользуясь своими медицинскими познаниями, в ожидании казни излечил ее от слепоты.

Как все было на самом деле, мы не знаем и уже никогда не узнаем, но несомненно одно - молодой христианский священник действительно погиб во имя Любви. И этой Любви было ему отпущено удивительно много на одну его короткую жизнь - любовь к Богу, любовь к прекрасной девушке, любовь к людям вообще, которым он помогал и как священник, и как врач, и как просто прекрасный человек с огромной, творящей добро душой.

Неудивительно, что о Валентине не забыли и избрали покровителем Всех Влюбленных. Как христианский мученик, пострадавший за веру, он был канонизирован католической церковью. В Западной Европе день Святого Валентина отмечается с ХШ века, в США с 1777 года. Теперь и у нас стало одним праздником больше, хотя на Руси был свой праздник влюбленных. Он отмечался восьмого июля и был связан с легендарной историей любви Петра и Феврони

0


Вы здесь » .•°*”˜*•♥ Форум для девочек ♥•*˜”*°•. » Праздники!!! » день Св.Валентина