.•°*”˜*•♥ Форум для девочек ♥•*˜”*°•.

Объявление

На форуме множество интересных, невидимых для гостей, тем! Сразу же после регистрации они будут вам доступны!
Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собаки и Собаковеды.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здесь обсуждаем собак и их породы, выкладываем их фото (картинки).

Я очень люблю соба, поэтому я и создала эту тема. Эта тема очень полезна для каждого...

Отредактировано ~ДеВаЧк@~ (2008-05-13 22:03:56)

0

2

Йоркширский терьер- дорогая собака, которая выведена в Англии. Большинство выступает на выставках и завоёвывает разеточки, САС, благодарности и ленты. Не получают медали и кубки, потому что такие награды может завоевать только большая собака. (далматин, овчарка, боксёр и т.д.). Эта сабака считается маленькой как: чихуахуа, Русский и Английский-той терьер... Вешают не более 5 кг. Высота от 25 до 35 см.

Моя мама почётный собаковед. Выводит этих маленьких волосатых существ.
Они выглядят примерно вот так: http://i010.radikal.ru/0805/3f/68cd256b9ceb.gif

Коменнтари????

Отредактировано ~ДеВаЧк@~ (2008-05-13 22:02:43)

0

3

мне вообще очень нравятся эти симпотичные существа...
а ты вообще откуда?

0

4

ася
я из Архагельска.

0

5

понятно!!! чё ещё можешь о себе рассказать?
сколько тебе лет?
может это выглядит тупо, но пожалуйчта подскажи как создавать новую тему????? плиз!!!!!!!!

Отредактировано ася (2008-05-14 18:47:27)

0

6

Там над верхом написано-    Начать новую тему, Начать опрос.
Нажимаешь и всё понятно там, дальше!

0

7

Вот моя собака :)

0

8

У меня лабрадор,супер порода!!!!!

0

9

ТАКСА одна из самых популярных пород вовсём мире. Обладает рядом достоинств: привязчива; отважна; легко содержится в чистоте; преданный друг семьи; обладает чувством юмора; можно отнести к сторожевым собакам с громким голосом. В то же время следует сказать об определённых трудностях связанных с разведением таксы: бывает смещение межпозвоночных дисков; своевольна; несколько агрессивна с посторонними, если не отучить. На своей родине, в Германии, такса использовалась для охоты на барсуков - на коротких ногах, с отличным-чутьем, бесстрашная и азартная собака. Она должна уметь раскапывать норы — талант, который в полном блеске вам продемонстрирует ваша комнатная такса в саду. Некоторые таксы до сих пор разводятся для охоты и отважно вступают в бой с врагом крупнее себя - например, с барсуком. Хозяина они защищают не щадя жизни. Но в наши дни такса все чаще становится просто товарищем и спутником человека. Она может встретить в штыки чужака, но очень привязчива и верна хозяину, полна юмора. Несмотря на свои короткие ноги, такса может сопровождать вас, куда угодно. У такс неожиданно густой и мощный для их размеров голос; они вообще отличные сторожа. Размеры таксы невилики: длинношерстная такса: средний вес кобелей — до 8,2 кг и сук — 7,7 кг. гладкошерстная такса: вес кобелей не выше — 11,3 кг, сук — не выше 10,4 кг. жесткошерстная такса: кобель должен весить 9—10 кг, а девочка — 8,2-9 кг. Такса требует регулярных прогулок, чтобы бороться с тенденцией набирать лишний вес. Лучше гулять чаще и меньше, но дать собаке хорошенько набегаться на огороженном зеленом участке. Шерсть таксы легко содержать в порядке. Гладкошерстных такс протирают специальной грубой рукавицей и мягкой суконкой, тратя на это по несколько минут в день. Для длинношерстных и жесткошерстных такс нужен еще гребень и жесткая щетка. У таксы короткие ноги и очень длинная спина — это грозит смещением межпозвоночных дисков. Тот, кто видел совершенно здоровую молодую собаку парализованной, поймет, насколько важно следить, чтобы вес вашего любимца не превышал стандартного, и не разрешит ей прыгать вверх и вниз по диванам. Лечение разное — от инъекций кортизона до оперативного вмешательства. Хороший рацион для взрослой собаки можно вычислить из расчета 45 г корма на 1 кг веса собаки, причем от половины до трех четвертей общего количества корма должно составлять мясо. Такса, как охотничья собака, была известна до XVI века — свое происхождение она ведет от таких старейших немецких охотничьих пород, таких как биберхунд. В 1888 году, когда в Германии был создан Клуб любителей такс, существовала только одна разновидность — гладкошерстная такса, характерным признаком которой были покрытые складками лапы. Теперь в результате направленного отбора этот признак в породе почти не встречается. В наши дни известны три разновидности такс" с карликовой формой каждой из них: гладкошерстная, жесткошерстная и длинношерстная. Жесткошерстная такса получена путем скрещивания гладкошерстной с денди-динмонтом и другими терьерами, а длинношерстная — со спаниелем и старой немецкой подружейной собакой, штеберхундом. Кривоногость (следствие слабости связок) и чрезмерная растянутость туловища теперь окончательно устранены. Эта прекрасная охотничья собака - одна из самых популярных пород. Каковы отличия трёх разных разновидностей такс? Гладкошерстная такса – наиболее часто встречаемый вид. Низкорослая собака растянутого формата, но крепкого телосложения, на коротких ногах, сильная, плотная, мускулистая, но она не выглядит неуклюжей или неповоротливой; голова у нее гордо поднята и глаза искрятся умом. Длинношерстная такса Сложение, окрас, размеры и характер во всех отношениях те же, что и у гладкошерстной таксы, за исключением длинной, шелковистой шерсти. Собака плотная, на коротких ногах, с сильно растянутым туловищем, с крепкой, рельефной мускулатурой, гордо поставленной головой и очень умным взглядом. Несмотря на короткие ноги, туловище не выглядит слишком толстым или, наоборот, змееобразным, как у ласки. Высота в холке должна быть равна половине длины тела, обхват груди — вдвое превышать рост. Расстояние от кончика носа до глаз равно расстоянию от глаз до затылочного бугра. Жесткошерстная такса - как бы стелющаяся по земле, коротконогая собака. Тело длинное, но плотное, с хорошей мускулатурой. Постав шеи высокий; голову держит гордо и смело, а выражение глаз чрезвычайно умное. Несмотря на малую длину ног по отношению к телу, не выглядит неуклюжей, неповоротливой, болезненной или тщедушной.

А у мя такса

Отредактировано ARIA (2008-09-06 16:35:06)

0

10

Ирландский терьер — типичный представитель терьеров. Возникла данная порода в середине девятнадцатого века, тогда же она стала и весьма распространённой. Официальное признание она получила в 1870-ом году. В Россию первый ирландский терьер был завезен из Польши по завершении Великой Отечественной войны. Конечно, в России кинологи не остались равнодушными к представителям данной породы и приняли самое активное участие в её разведении.

Вот и мой:

http://s49.radikal.ru/i126/0910/05/b9ef09e60d9a.jpg

0

11

Привет!
У меня Ротвейлер!Его зовут Пух(в собачьем паспорте Парламент).
Классная собака!Ему весной уж как будет 3 года!Вроде добрый малый)
Хорошо ладит с кошками и с детьми тоже)
Мне самой эти собаки нравятся безумно!Так-что вот.
(Жду ответа))

0

12

Александрdochmmama9, *Анечка* и ~Анжелика у вас супер собачки я когда-то тоже их всех таких имела))А щас вообще Ротвейлер!
А вот кстати ещё одна моя собачка:

0

13

Здрасти, а у мнея две собаки лаечка Каюр и китайская хохлатая голая собачка Еся!

0

14

прив!у меня йорк, по имени Ролекс. да имя его странное но мне он нравца! :flirt:

0

15

Обожаю собак. Больших, притом. Волкодавов и хаски - особенно. Ну или терьеров - вах **
У меня есть, да. Наполовину лабрадор, наполовину дворняга. Фосса, Фрося, как угодно.
К своим очень добрая, к чужим - наоборот хд
Жутко люблю псин. Настоящий друг человека.

0

16

А как вам такая порода собаки!
ВЕСТ-ХАЙЛЕНД-УАЙТ-ТЕРЬЕР
Вест хайленд уайт терьер изначально создавался как охотничья порода собак, использовалась изначально для поимки животных, обитающих в норах, эта маленькая, ловкая собака вполне способна была пролезть за жертвой и извлечь ее на улицу. Родина вест хайленд уайт терьера — Шотландия.

Маленькая собака, ростом не превышающая двадцати восьми сантиметров, и весом не более десяти килограмм.

Такая компактная собака, как вест хайленд уайт терьер, вполне способна жить в городской квартире, однако даже в городе, ей нужен регулярный выгул. Тщательный уход за шерстью не отнимет у хозяев много времени. Это веселые и непоседливые собаки. Безгранично доверяют своему хозяину и всегда готовы встать на его защиту, даже несмотря на то, что очень маленькие, они обладают отважным характером.
Эти собаки очень послушные и быстро поддаются друссировке. Они очень энергичные и умные! Ексли человеку грустно, то собака сразу побежит за своей игрушкой и принесёт хозяину в знак утешения. и щенки очень занятные!
У меня у самой такая и зовут Луша!
вот так выглядит щенок:
http://s006.radikal.ru/i215/1010/f9/f96bb42f958d.jpg

но ушки потом встанут и щен будет выглядеть уже вот так:
http://s04.radikal.ru/i177/1010/44/7ceeb70061cc.jpg

а взрослая будет вот такая:
http://s08.radikal.ru/i181/1010/20/80b3af1a0d20.jpg

Отредактировано Masha8886 (2010-10-18 12:48:04)

0

17

А это моя собака
Порода *Английский кокер спаниель* [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0