.•°*”˜*•♥ Форум для девочек ♥•*˜”*°•.

Объявление

На форуме множество интересных, невидимых для гостей, тем! Сразу же после регистрации они будут вам доступны!
Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .•°*”˜*•♥ Форум для девочек ♥•*˜”*°•. » Проблемы » Проблемы близорукой девчонки


Проблемы близорукой девчонки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет, девчонки!

Меня зовут Вика, мне 15 лет. У меня вот такая проблема. Я очень сильно близорука. Я ношу очки -14. Но даже в очках у меня зрение всего 0,5. Я не могу носить контактные линзы (у меня на них
алергия и доктор мне их запретил). Все мои подруги уже дружат с парнями, а я одинока. По-моему парни просто стесняются девушек в очках. Тем более в таких толстых как у меня (линзы в моих очках полтора сантиметра толщиной). И глаза мои очки сильно уменьшают. Да и сама то я плохо вижу лица парней.  Так, толко когда близко подойдут. Я спрашивала девчонок, кто носит очки, как они с парнями знакомяться, встречаються. Они говорят, что без очков. Но им то это можно. У них то зрение у кого -2, у кого -3. Они и по улице-то без очков ходят. Так, только в школе их надевают. А я не могу снять очки. Без очков у меня перед глазами как будто молоко пролили. Я ничего вообще не вижу. И глаза режет так, что слезы текут. У меня даже цепочка на очках, ведь если они с меня спадут - я их никогда не найду. Да что там без очков, ведь даже когда они у меня по переносице сползают я перестаю что либо видить. Доктор мне сказал, что когда мне будет 18 лет мне сделают операцию и зрение у меня станет не хуже -3. Но 18 лет мне будет только через 3 года. А я хочу дружить с парнем сейчас.  Как мне быть? Так то я высокая (177 см), сторойная, достаточно красивая. У меня большая грудь. Вроде бы парни на меня смотрят, но подходить стесняются. И я сама стесняюсь, боюсь, что скажут что-нибудь типа "куда очкастая лезешь". Что мне сделать?

+1

2

Да ты чего!!!!!У меня подруга тоже видит ооочень плохо..но это не помеха!!!
Я сама инвалид но на фанатов не жалуюсь!!!))) Музыкант и автор нормальна всё будет девочка брось бояться и всё будет))

0

3

vikafalcon
Знаешь...если есть твоя настоящая любовь, то она увидит тебя и без очков.Очки-это ничего страшного.

0

4

Где так посадила глаза? дай совет начинающему. А ты главное без нервов, стесняться нельзя (кроме некоторых аспектов этого дела). Подходишь в упор, начинаешь говорить. А в это время можешь рассматривать. Такое ощущение, что мой совет полный бред, но всё же ставлю свой завет хоть мой совет и бред.

0

5

Вика, не нужно комплексов по поводу очков! Очки, если они правильно подобраны девушку только украшают. Я сама в очках со второго класса. У меня, правда, диоптрии немного поменьше чем у тебя - "всего-то" -9.  Но все равно в очках нужно ходить постоянно - без них я тоже совсем ничего не вижу. Но вот что интересное заметила. Я сама себе, да и ребятам нравлюсь больше, именно, когда я в очках. Я носила линзы. Зрение в них конечно же получше. Но, какая-то не такая я без очков. Ребята мне прямо говорят, что в очках я красивая и какая-то загадочная и, если так сказать, сексуальная. И поэтому я обычно ношу очки.  Линзы надеваю только типа для физкультуры и на танцы (я танцую), когда очки мешают. А у тебя, Вика, проблемы наверное только в том, что твоя оправа не очень идет тебе к лицу. А вообще, в какой оправе у тебя очки? Я вот раньше носила такие, где стекла без оправы. Смотрится замечательно. Но на мои теперешние диоптрии таких нет. Поэтому решила сделать прямо наоборот - теперь ношу достаточно крупную пластмассовую оправу с толстой окантовкой линз.  Я решила так - не скрывать свою близорукость, а наоборот акцентировать на ней внимание. Пусть мое, вобщем-то необычное, для 17 летней девушки зрение замечают все. И обращают на меня внимание. И ты попробуй так. Подчеркни, что очки это "неотъемлемая часть твоего тела".

Теперь о зрении. 50% говоришь. Что-то маловато. У меня в контактных линзах даже больше 100%. Я вижу самую нижнюю строчку. В очках сейчас 100%. Но у меня достаточно дорогие высокоиндексные линзы в очках. С обычными линзами я вижу конечно же хуже. Когда глаза не уставшие - худо бедно - 90% А когда устанут глаза - строчка 0,8 уже рябит. А в новых очках такого нет, и глаза в них меньше устают.  Может быть у тебя просто линзы в очках не очень хорошие? Просто тут варианта толко два - плохие очки или в самих глазах что-то не так. А к окулисту постоянно ходишь? Глазное дно проверяла? А давление? Если не ходишь - все таки сходи. С твоими "диоптриями" это лучше делать хотя бы два раза в год. Я же хожу каждый месяц. Дело в том, что у меня на левом глазу появились разрывы сетчатки. И если бы я регулярно не ходила  бы к врачу, еще неизвестно, чем бы это кончилось. Как минимум операцией. А тут уколами, капельками и витаминами вылечили. А может быть просто у тебя в дополнение к близорукости еще и астигматизм. В принципе с такими сильными диоптриями он часто бывает.  Твои глаза на астигматизм проверяли? У меня астигматизм был. Я даже очки сложные носила. Там линзы были склеены из двух частей - "минусовая" и астигматическая. Дело в том, что пока мне такие линзы не назначили я тоже плоховато видела. Но астигматизм у меня прошел. Причем врач говорит, что это номальное явление - если его корригировать в молодости, что его степень сильно снижается.

Так что, Вика, сходи к доктору, пусть глаза твои обследует. Обязательно узнай про астигматизм.  Потом проси родителей, чтобы купили тебе хорошие очки.  И все твои проблемы решатся! Дорого, конечно, но зрение-то важнее. У меня вот родители не богатые. Но тем не менее понимают, что мое зрение дороже любых очков. Поэтому накопили денег, купили мне очки. Естественно я их берегу.

Animus
По поводу испортить зрение. Не знаю, как у других, но у меня зрение как-то само портилось. Причем я старалась этого не допустить, ограничивала себя в чтении, телевизоре и компьютере. Но все-равно по диоптрии в год падало. Сестра моя себя ни в чем не ограничивала: сутками за компом просиживала, читала чуть ли не под одеялом с фонариком. Но у нее зрение так и не упало ниже -4. А она старше меня на четыре года.

Помню года два назад читала, что американцы установили, что женщины вообще генетически предрасположены к близорукости. И что за красоту и близорукость отвечают одни и теже гены. Поэтому я успокоилась. Раз во мне "много близорукости", значит много "красоты".

Вика, а прости за нескромный вопрос. Мне вот интересно, как ты видишь без очков. А то я сама заметила, что примерно начиная с -8 зрительные ощущения совсем другие. До -8 все без очков расплывается плавно по мере удаления. А тут, на расстоянии вытянутой руки как будто матовое стекло поставлили. А у тебя как?

Лена

0

6

Добавлю к тому, что уже написала.

Честно говоря, после предыдущего ответа можно сказать не спала всю ночь. Размышляла по поводу девушек, кто носит очки для коррекции близорукости.  А вот правда, почему такой психологический комплекс складывается? Что в общем-то в такой девушке "не то". Ну ладно, я понимаю раньше, очки и правда были страшными и уродливыми. Моя бабушка тоже близорукая и носит очки типа тех, что были в годы ее советсвкой молодости. В принципе сейчас они на ней вполне гармонично смотрятся. Но вот на тех фотографиях, где она еще молодая, конечно же очки явно не гармонируют с ее лицом. Но других очков тогда и не было. А сейчас. Ведь оправ самого разного дизайна великое множество. И вовсе не обязательно дорогих. Подобрать подходящую оправу под свой имидж не так уж и сложно. И каталогов много и журналов. Но вот на счет того, что "несложно" есть один момент, о нем я написала чуть ниже.

Поскольку я последние года три меняла очки перед очередным 1 сентября (зрение-то падало), то еще в мае - июне я начинала подбирать себе новый имидж к новому учебному году.  Причем центральным элементом ставила именно очки. Благо сейчас полно программ, в том числе и онлайн  для подбора имиджа. Но тут есть важный момент. С моими "диоптриями" очки сильно уменьшают глаза, а по бокам линз видна моя сильно уменьшенная прическа. Вот тут пришлось импровизировать. А именно, в фотошопе накладывать на свою фотку изображения очков (а я брала их из каталогов интернет магазинов), уменьшать глаза и пририсовывать "вид назад". И только потом вставлять это в программу имиджмейкер и подбирать прическу и макияж. И вот так работала над своим имиджем дня по три. Жалею, что эти файлы не сохранились. Как-то легкомысленно все стерла. И вот когда я подбирала несколько вариантов, то во-первых, сама смотрела, что больше нравится, показывала маме, папе, сестре и своему парню. То есть оправу я уже выбирала целенаправлено.

А если вы спросите, зачем такие сложности, то я отвечу: а вы пробовали имея зрение -9 подобрать в салоне оптики оправу, в которой на витрине стоят стекла-пустышки. А я пробовала. Сделать это невозможно! Ведь для того, чтобы понять, как ты в этих очках выглядишь нужно видеть себя с большого расстояния. А мои глазки-то видят ну так всего-то на полметра. Вот и приходится подбирать оправу вслепую. Помню, как подбирала оправу под очки еще -6. Переберали в салоне оправы, а менеджер мне говорила, что-то типа, что вот так получше, вот так похуже. А ведь это получше-похуже у всех разное. И фактически, после такого подбора понять как ты выглядишь в очках можно только когда они уже готовы. Да и психологический момент примерки в магазине тоже очень важен. А на компьютере подбирая никуда спешить не нужно. А ведь, как пишет Вика, у нее зрение -14! То есть для нее это проблема еще острее. Может быть здесь кроется "проблема близорукой девчонки", что она просто не имеет возможности подобрать себе очки. Она не видит того, что выбирает. Это так сказать, проблема объективная. Но других-то причин объективных по-моему нет. А как ее решить я описала.

Конечно же, может быть, дело и в субъективных причинах. Я вот учусь в универе на психолога и кое-что уже понимаю. Может быть проблема у Вики (да и не только у нее, ведь многие девчонки по поводу очков "комплексуют") только в том, что она сама себя недооценивает. Считает "ущербной" так сказать. Поэтому и стесняется к ребятам подходить. Ну а раз она активности не проявляет, то и ребята к ней не подходят. И я ее прекрасно понимаю. Я вот тоже классе в восьмом считала себя "ущербной". Вроде бы как я сама не могу видеть вдаль, моим глазам нужны "костыли", я вроде бы как слабая. Я действительно боялась даже на дискотеке подойти к парням. Вот думаю, что подойду, а мне скажут, а зачем ты такая очкастая нужна, ты ведь нифига не видишь, поди и с остальным у тебя не в порядке.  Именно тогда я и начала носить контактные линзы. Но в какой-то момент я сказала себе примерно так: "А чего это я. А мне вообще кто-нибудь сказал, что я некрасивая, страшная, неполноценная. Нет, мне этого никто не говорил. Ведь это я сама себе так сказала". И тут я обратила внимание на одну вещь. Ведь пока я ходила в очках ребята на меня обращали внимание. Конечно же иногда дразнили, иногда очки с меня сдергивали. Но ведь в этом возрасте у мальчишек всегда такие отношения с девчонками. Причем, со всеми, а не только "очкастыми". Любовь-то приходит через это.  А вот когда я стала носить линзы, я поняла, что я стала НЕИНТЕРЕСНОЙ. А мысль эта пришла мне незадолго до 8 марта. В школе был праздник, дискотека и я решилась. Решила, что на праздник пойду в очках, а на дискотеке не постесняюсь и подойду к парню, который мне нравится и приглашу его потанцевать. Конечно же, мне это не легко далось, но я переступила этот барьер и сделала это. И ведь что мне Витек сказал. А сказал он мне так, что он очень рассторился, когда я перестала носить очки. По его мнению, да и не только по его, я в очках гораздо красивее. А чуть позже, когда у нас были уже близкие отношения он сказал, что вообще не понимает, почему я как-то раньше ребят сторонилась. По его словам, мол такая девчонка симпатичная, да еще и в очках, а ни к кому не подходит. Уж думали, что решила девственницей до замужества остаться. И вот тогда я поняла, что все "очковые" проблемы девчонки придумали себе сами. Да не всем парням нравятся девушки в очках. Но стоит ли по этому поводу комплексовать. Также ведь и не всем парням нравятся девчонки с темными волосами. А кому-то наоборот не нравятся блондинки. А кто-то любит худеньких, а кто-то полненьких. Тот же Витек мне сказал так, что мне бы не мешало еще и диету бросить, а то, мол меня даже обнимать не за что. Я и правда диетой себя мучала. А вот моя подруга Аня, наоборотот - в еде не отказывала, и фигура у нее пышная была. И от поклонников отбоя не было. Всем нравилось то, что есть "много чего обнимать".  О вкусах ведь не спорят. Так же и про очки. Много ребят, которым нравятся девчонки именно в очках. А ведь эти ребята не какие-то "извращенцы" и "неформалы", а вполне обычные. Заметила я и то, что много девчонок моих лет стали носить очки в оправах как будто бы "для зрения". И стекла там прямо таки по виду как "минусовые". Тот, кто не знает, как работают очки так и подумает, что у этой дамы "плохое зрение". Я-то прекрасно вижу, что это пустышки. Они без диоптрий. Значит есть мода на очки. Стало мне интересно зачем все это нужно. И вот однажды в кафе мы оказались с такой дамой, Света ее зовут за одним столиком. Там, вобщем-то и познакомились. Ребята ушли курить, а я Свете и говорю, что мол у тебя же нормальное зрение, зачем ты очки эти носишь. А она и говорит, что мол ее парню нравятся девушки в очках, вот и пришлось заказать. А еще Света сказала, что теперь в  очках будет всегда ходить, так как поняла, что в них выглядит куда более красивой и серьезной. А в конце разговора спросила меня, а как можно зрение испортить, хотя бы немного. А то ей некомфортно то, что она в очках, а зрение хорошее. Вот так-то!

Конечно же неудобства, связанные с ношением очков есть. От них никуда не деться. Есть моменты, когда очки надеть нельзя. Особенно это неудобно в парикмахерской. Очки мешают мастеру - приходится снимать. Глаза красить трудно. Приходится практически в притык к зеркалу это делать. Есть проблемы в бассейне. В контактных линзах нежелательно плавать в хлорированной воде. Выход - плавательные очки с диоптриями. Но я ими не пользуюсь. Они дорогие, да я и не ныряю - мне достаточно моих обычных очков. А в остальном - вобщем-то одни плюсы - несмотря на то, что очки "минусовые".

К чему я все это. Да к тому, что реально нет никаких проблем. Все эти проблемы мы придумываем себе сами. Когда я это поняла, мое отношение к моему зрению сильно изменилось. Года два назад я еще мечтала о чудо-операции, что избавит меня от очков. А теперь думаю: а надо ли это? Ведь в очках-то тоже неплохо. И все уже привыкли видеть меня именно такой. А будут ли меня вообще воспринимать без очков? Честно говоря, будь у меня зрение не -9, а, например, -4, то я бы однозначно "забила" бы на операцию. Сейчас же решила так, вот обзаведусь семьей, рожу ребенка, а там видно будет. Все равно врачи говорят, что глазную операцию женщинам следует делать только после первых родов.

Надеюсь, что мой опус кому нибудь поможет.
Лена.

0

7

ARIA

У меня подруга тоже видит ооочень плохо..но это не помеха!!!

А вот тут по подробнее. Что значит видит "ооочень плохо". Ведь тут можно понимать ооооочень разные вещи. Речь может идти просто о близорукости. Да при близорукости зрение плохое, но только в отсутсвии очков/линз. А при их наличии зрение у близорукого человека обычно ХОРОШЕЕ. Уж поверьте мне. А может речь идти о каких-то заболеваниях глаз, когда никакие очки зрение не улучшат. У моей тетки такая ситуация. Нет ни близорукости ни астигматизма - а видит она плохо, в детстве ударилась, что-то повредила в зрительном нерве. Естественно, очки не помогут.

Вообще IMHO говорить о том, что при близорукости плохое зрение можно только тогда, когда оно не улучшается очками/линзами. Это мне, кстати, врач постоянно говорит, что несмотря на "диоптрии" зрение у меня хорошее. Кстати я давно заметила, что многие люди, кто хотят мне по сочувствовать по поводу зрения, много мне рассказывают о моих проблемах, которых на самом деле нет. А про реальные проблемы моего зрения они и не догадываются. Для того, чтобы понять это нужно иметь такое же зрение. Маме я уже давно говорю, чтобы никому не говорила, что у меня плохое зрение. Стоит надеть очки и, вуаля, я все вижу. Кстати, моя мама никогда не носила очки, и близорукости у нее вроде бы как и нет, но видит-то она своими не близорукими глазами куда хуже, чем я своими близорукими, когда перед ними есть очки, а особенно контактные линзы. А тем кто считает, что очки мешают, в них неудобно, поясню на простом примере, насколько к очкам привыкаешь. Несколько раз бывало. В каникулы проснусь, надену очки, чтобы на время посмотреть и тут же вновь засыпаю. А потом просыпаюсь и ищу очки. Не доходит спросоня, что вижу-то я хорошо. Однажды полчаса их искала, потом мама говорит, что мол ищешь. Я говорю, что очки. А она не может понять, какие, ведь очки-то на мне.

0


Вы здесь » .•°*”˜*•♥ Форум для девочек ♥•*˜”*°•. » Проблемы » Проблемы близорукой девчонки