.•°*”˜*•♥ Форум для девочек ♥•*˜”*°•.

Объявление

На форуме множество интересных, невидимых для гостей, тем! Сразу же после регистрации они будут вам доступны!
Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тень

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Тень
Автор: Жиржа
Бета: нет
Жанр: эээ...фантастика?
Пэйринг: нет
Размер: мини
Предупреждение:
Бред с претензией на философский смысл, порождённый больным воображением меланхолика в состоянии крайнего нервного возбуждения. Тапки пожалуйста 38-го размера, замшевые, можно коричневые или серые. Меховые тоже приму. Яд, если можно, безвкусный и без персиков и орехов - у меня на них аллергия. Аргументированную критику и аргументированный мат приветствую)

Тень

Тихие шорохи во тьме коридора наводят страх. Зеркала на стенах тревожат отблесками. Но в конце коридора – Солнечный Свет. Он подарит спасение. Торопливые шаги, учащённое дыхание, настороженный взгляд. Скорее туда, к Свету! Ещё так далеко идти, а бежать – ещё дальше. Путь преграждает силуэт. Темная фигура без чётких очертаний, без облика, без лица. Страх парализует, не даёт вздохнуть. Что это? Силуэт приближается, и страх неожиданно отступает. Оно не причинит зла, что бы это ни было. Дрожащим голосом задан вопрос. В ответ – голос бесцветный, неопределённый, звучащий, будто сквозь вату.
- Кто ты?
- Тень.
- Чья тень?
- Ничья. Я тень пустоты, тень тени. – Путь продолжается, Тень медленно плывёт рядом.
- Куда ты идёшь?
- В свет.
- Зачем? Он убьёт тебя. Ты хочешь исчезнуть?
- Да.
- Почему?
- Задумайся, легко ли быть тенью? Вы, люди, нас не замечаете, а мы видим всё. Мы видим то, что вы так отчаянно пытаетесь скрыть от других. Мы видим вашу грязь, все ваши пороки и тайные желания. Мы видим вашу ненависть друг к другу. Не было на Земле ещё подобной расы, представители которой так отчаянно пытались бы себя уничтожить.
- Но всё не так плохо. Есть ведь и другие чувства. Есть любовь.
- Этого я никогда не видел.
- Потому что ты видишь только дурное.
- Нет. Потому что я вижу многое, чего мне не желают показывать. Именно поэтому, когда люди ещё знали о нашем существовании, они причислили нас к Царству Тьмы.
- А ты не тьма? Ты ведь тень.
- Тень – лишь отголосок тьмы, порождённый светом. Я ни то и ни другое. Я пустота. Я – ничто. Мы не принадлежим ни тьме, ни свету. И то и другое одинаково нас убьёт.
- Тогда почему ты не уйдёшь во тьму?
- Потому что я хочу исчезнуть в счастье, порождённом светом. – Край Света уже близок. Тень в шаге от него.
- Постой! Ещё один вопрос! Разве не жаль тебе уходить, прожив на Земле столько времени? Сколько тебе лет? Ты ведь уже не вернёшься! А ты столько мог бы рассказать людям!
- Нет. Я рассказал достаточно. Я прожил на Земле вечность, и последний миг хочу прожить на свете. Прощай.
Шаг – и Тень исчезла. Шаг – и путник вышел из тьмы. Даже не подозревая об этом, он сам стал тенью. Тенью среди людей.

0

2

:shine: супер!

0

3

ПрикоЛно :cool:

0

4

и ещё,скажите,пожалуйста,что такое бета!)

0

5

k.u.k.l.aNatalekСпасибо!)
k.u.k.l.a Бета - это редактор, человек, который вычитывает какие-либо орфографические, грамматические, фактические и т.д. ошибки в тексте.

0

6

а-а,ясно,спасибо)
и незачто)

0